Devenir

adhérent

Devenir adhérent

Le Resah est un groupement d’intérêt public national (GIP) dont l’objectif est d’appuyer la mutualisation et la professionnalisation des achats.

Il est accessible aux pouvoirs adjudicateurs intervenant à titre principal ou accessoire dans le secteur sanitaire, médico-social et social.

 

Pour adhérer au Resah, il vous suffit de prendre contact avec l’équipe de la relation adhérents :

 

Numéro unique : 01.55.78.54.54 (tapez 1)

Les boites mails régionales : 

  • Auvergne Rhône-Alpes : Auvergne-Rhone-Alpes@resah.fr
  • Bourgogne-Franche-Comté : Bourgogne-Franche-Comte@resah.fr
  • Bretagne : Bretagne@resah.fr
  • Centre-Val de Loire : Centre-ValdeLoire@resah.fr
  • Collectivités d’outre-mer : Collectivitesdoutre-mer@resah.fr
  • Corse : Corse@resah.fr
  • Grand Est : GrandEst@resah.fr
  • Guadeloupe - Martinique : Guadeloupe-Martinique@resah.fr
  • Guyane : Guyane@resah.fr
  • Hauts-de-France : Hauts-de-France@resah.fr
  • Ile de France : Ile-de-France@resah.fr
  • La Réunion - Mayotte : LaReunion-Mayotte@resah.fr
  • Normandie : Normandie@resah.fr
  • Nouvelle Aquitaine : Nouvelle-Aquitaine@resah.fr
  • Occitanie : Occitanie@resah.fr
  • Pays de la Loire : PaysdelaLoire@resah.fr

 

Pour prendre connaissance de notre fonctionnement, téléchargez le guide de l’adhérent

 

L’adhésion au Resah est le prérequis nécessaire pour profiter de nos offres, dont vous pouvez prendre connaissance grâce à l’Espace Acheteur.

 

 

Avantages :
 

- Accès aux offres de la centrale d’achat dans les meilleures conditions

- Abonnement aux Guides du Resah

- Abonnement à la newsletter Resah mensuelle 

- Abonnement aux newsletters « filières » semestrielles

 

Modalités d’adhésion :
 

- Bulletin d’adhésion

- Cotisation annuelle pour les établissements médico-sociaux : 300€

- Cotisation annuelle pour les autres organismes : 600€